キョゥルルバス Kjölur Route (SBA610/610a)

キョゥルルバス (SBA610/610a)
Kjölur Route (SBA610/610a)

レイキャヴィーク(Reykjavík)とアクレイリ(Akureyri)を結ぶ山岳道路F35を行く定期運行バス。レイキャヴィークからゲイシル(Geysir)、グトルフォス(Gullfoss)を抜けアイスランドきっての高温地熱地帯、ケルトリンガルフョッキ(Kerlingarfjöll)、クヴェラヴェットリル(Hveravellir)を行きます。丸一日時間がかかるものの、変化に富んだ景色を十分に楽しむことができるのでその価値はあります。ご自分の予定にあわせて途中下車でキャンプ、トレッキングをすることもできます。時間がない場合でもバスを利用するだけで素晴らしい景色を楽しむことができます。
写真はイメージ

nothing

 

ツアー

キョルルバス Kjölur Route

コード (Code) (SBA610/610a)
料金 (Price) 大人(Adult) 15,500 kr / 11歳以下(Under 11)  0%

区間 Leg   料金 kr
Reykjavík/ Akureyri 片道 (OW) 15,500
Reykjavík/ Hveravellir 片道 (OW) 8,500
途中停車地までの発券も可能です。別途お問合せ下さい。

定期バスの運行が含まれています。


時間 (Duration)

6/5~9/16 (Jun 5 to Sep 16)
出発地 (From) 毎日 (Daily) 出発地 (From) 毎日 (Daily)
Reykjavík (BSÍ) 8:00 Akureyri 8:00
Hveragerði 8:45 Varnahlíð 9:20
Geysir 10:25 Svartá 9:40
Gullfoss 11:10 Hveravellir 12:15
Kerlingarfjöll 13:10 Kerlingarfjöll 13:35
Hveravellir 15:15 Gullfoss 15:50
Svartá 16:50 Geysir 16:35
Varnahlíð 17:20 Hveragerði 17:45
Akureyri 18:30 Reykjavík (BSÍ) 18:30
季節 (Season)
6/18~9/7 (Jun 18 to Sep 7)
出発
from
言語
Lang

Mon

Tue

Wed

Thu

Fri

Sat

Sun
Reykjavík
Akureyri

注意事項 (Note)

ピックアップは含まれていません。
Geysir、Gullfossでは約30分間停車します。(出発時刻の30分前に到着予定)
Kerlingarfjöllでは15分間、Hveravellirでは60分間停車。
各停車地における施設使用料は含まれていません。
喫茶、昼食は含まれていません。
出発、到着時刻、運行が天候、道路事情などにより変更されることがあります。